понедельник, 23 августа 2010 г.

В Мехико стали взимать плату за полиэтиленовые пакеты

Супермаркеты Мехико начали взимать плату за полиэтиленовые пакеты, в которые упаковываются купленные товары возле кассы.
Таким образом, городские власти мексиканской столицы надеются приучить горожан производить меньше неорганического мусора.
Магазины, которые продолжат выдавать пакеты бесплатно, ждут штрафные санкции.
По данным мексиканских властей, в столичном федеральном округе, где проживают не менее 20 миллионов человек, ежедневно используются 15 миллионов полиэтиленовых пакетов.
Источник Finance.ua

ПИФ. Инвестиционный фонд MMCIS investments

Комментариев нет:

Отправить комментарий